Subasta 851T, Lote # 189
Elizabeth Catlett (Washington DC., 1915 - Cuernavaca, 2002). Madre e hijo. Grabado, serie 10/50. Firmado y fechado 1972. Con dedicatoria. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 25 x 34 cm. Estimado $ 2,500-5,000